首页  综合  时事  直播  房产 家装  汽车  理财  零距离问政  骑楼论坛  周末玩乜嘢  我们相亲吧
您的位置:梧州零距离网>> 零距离头条 >>正文
     
李杰云同志当选为新一任梧州市市长
2018-01-12 12:23    梧州零距离网   记者 张超浩 邓超妍

梧州零距离网讯 (记者 张超浩 邓超妍)今天(1月12日)上午9时,梧州市第十四届人民代表大会第三次会议举行第二次全体会议。大会以无记名投票的方式补选了李杰云同志为梧州市市长,选举黄中贤同志为梧州市监察委员会主任,选举羽国强同志、覃必元同志为梧州市第十四届人民代表大会常务委员会委员,大会还选举产生了梧州市出席自治区第十三届人民代表大会代表43名。

市十四届人大三次会议第二次全体大会现场。

代表在填写选票。

代表投票。

随后,新当选的梧州市市长李杰云和梧州市第十四届人民代表大会常务委员会委员羽国强、覃必元进行了庄严的宪法宣誓。

李杰云同志简历

李杰云,男,汉族,1967年12月生,湖南新邵人,1995年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作,财政部财政科学研究所研究生部财政学专业毕业,研究生学历,经济学博士,研究员、高级会计师。

现任梧州市委副书记、市长。

1983.09--1985.07湖南省财会学校财政专业学习

1985.07--1989.09湖南省新邵县财政局行财股干部

(其间:1985.10--1986.11参加湖南省高等教育自学考试会计专业学习)

1989.09--1992.07财政部财政科学研究所研究生部财政学专业学习,获经济学硕士

1992.07--1997.05广西壮族自治区财政厅干部、副主任科员、主任科员

1997.05--2000.07广西壮族自治区财政厅办公室助理调研员

2000.07--2002.12广西壮族自治区财政厅办公室副主任

2002.12--2003.07广西壮族自治区财政厅办公室主任

2003.07--2006.05广西壮族自治区财政厅预算处处长兼预算编审服务中心主任

2006.05--2007.04广西壮族自治区财政厅预算处处长

(2003.09--2006.07财政部财政科学研究所研究生部财政学专业学习,获经济学博士学位)

2007.04--2009.04广西壮族自治区财政厅总会计师、党组成员

(2007.03--2007.07广西壮族自治区党委党校第18期中青班学习)

2009.04--2013.04广西壮族自治区财政厅副厅长、党组成员

(其间:2012.03--2013.01挂职任财政部税政司副司长)

2013.04--2014.02广西壮族自治区政府副秘书长,办公厅副主任、党组成员

2014.02--2014.05广西壮族自治区政府副秘书长,办公厅副主任、党组成员,自治区党委改革办副主任、政策研究室副主任(兼)

2014.05--2016.02广西壮族自治区党委全面深化改革领导小组办公室副主任、政策研究室副主任(兼)

2016.02--2017.12广西壮族自治区党委全面深化改革领导小组办公室副主任,政策研究室副主任(兼)、巡视员

2017.12--2018.01广西梧州市委副书记,市人民政府市长候选人

2018.01--  

广西梧州市委副书记、市长,市政府党组书记

黄中贤同志简历

黄中贤,男,壮族,1967年12月生,广西靖西人,1988年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,广西师范大学文旅学院研究生班经济史专业毕业,在职研究生学历。

现任广西壮族自治区纪委第十一届委员,梧州市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。

1986.09--1989.07右江民族师专中文系汉语言文学专业学习

1989.07--1991.07广西靖西县二中教师、专职团委书记

1991.07--1992.12广西靖西县纪委秘书、副科级检查员

1992.12--1994.07广西百色地区纪委副科级干部

1994.07--1996.03广西百色地区纪委副科级纪检监察员

1996.03--1998.09广西百色地区纪委正科级纪检监察员

 (其间:1997.01--1998.01广西百色地区纪委驻隆林县德峨乡扶贫工作队队员)

1998.09--2002.03广西西林县委常委、县纪委书记

 (1996.08--1998.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习;

2001.09--2002.01广西大学外国语学院出国人员培训班学习)

2002.03--2002.09广西西林县委副书记、县纪委书记

2002.09--2004.05广西田东县委副书记、县纪委书记

2004.05--2004.08广西壮族自治区纪委纠风室副处级干部

2004.08--2007.05广西壮族自治区纪委纠风室副主任(副处级)

 (2004.02--2006.01广西师范大学文旅学院研究生班经济史专业学习)

2007.05--2009.09广西壮族自治区纪委纠风室副主任(正处级)

2009.09--2011.12广西壮族自治区纪委纠风室主任

2011.12--2014.01广西壮族自治区纪委第三纪检监察室主任

2014.01--2015.05广西壮族自治区纪委派驻自治区旅游

发展委员会纪检组组长,自治区旅游发展

委员会党组成员

(其间:2014.08--2014.11自治区党委党校自治区管理干部研修班学习)

2015.05--2018.01广西梧州市委常委、市纪委书记

2018.01--

广西梧州市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任

广西壮族自治区纪委第十一届委委员

编辑:钟笑莹

梧州零距离客户端

 
 
我也来说两句 0条评论 | 查看评论
 
 
会员登录名: 密码: 匿名发表
留言内容:
 
新兴市场设农民直销 ...
2018年梧州市茶 ...
新兴小学"做新时代 ...
苍海小学装修施工
执法人员拆除第十五 ...
欢乐度佳节 人月两 ...
梧州日报社 版权所有 © 2009-2021 All Rights Reserved.
桂ICP备08001990号 梧公网安备:45040000045号 广西壮族自治区互联网新闻信息服务备案许可证号:4510420100001
梧州零距离网版权与免责声明:凡本网注明“来源:梧州零距离网”的所有作品,任何媒体转载须注明出处,违者本网将追究其相关法律责任。
凡本网注明“来源:XXX(非梧州零距离网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。